23 февраля день защитника отечества

23 февраля отмечается в России как День защитника. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Вместе с этим особое внимание мы уделяем мальчикам и юношам, тем, кому в недалеком будущем предстоит встать на защиту Отечества. Сегодня мы отмечаем этот праздник уже не как день рождения Красной Армии, а как день настоящих мужчин. Наших ЗАЩИТНИКОВ в широком смысле этого слова!

Этой дате, в детской библиотеке им. К. И. Чуковского, было посвящено виртуальное путешествие по местам боевой славы «Во славу русского оружия». Специалисты библиотеки организовали литературно-познавательную игровую программу «Уж если мы мальчишки, то мы богатыри» для ребят Барышевского детского дома. Для ребят 3 « А» класса школы № 144 была проведена беседа «Школа настоящих мужчин». Ребята познакомились с книгами о героях и подвигах российских солдат, а также сами успешно прошли испытания на силу, ловкость, смекалку, принимая участие в конкурсах «Меткий стрелок», «Пройти минное поле», « Кто сильнее», «Кто быстрее пришьет пуговицу».

Опарина Н. И., заведующий филиалом “Библиотека им. К. И. Чуковского»

2