27 мая – День читательских удовольствий!

Общероссийский День библиотек стал для читателей  библиотеки им. Г. М. Пушкарева поистине днём читательских удовольствий. В этот день для посетителей библиотеки  были представлены выставка–совет «К добру – через книгу», а также выставка творческих работ ребят – участников творческого объединения  «Акварелька» (руководитель Коробова Наталья Борисовна, МЦ «Сфера»), и на них все обращали внимание, настолько все рисунки были яркими, красочными! Для семиклассников 145-ой  школы был составлен библиопортрет «Г. М. Пушкарёв – писатель, педагог», приуроченный к 125–летию Глеба Михайловича, а для маленьких детей в течение дня проводили различные конкурсы и викторины, посвящённые книгам и их героям.

Электронная презентация «Библиотекарь превращается…» знакомила всех посетителей библиотеки с чудесными превращениями нас – библиотекарей, ведь кем нам только не приходится бывать: и книжными царицами, и бабками–ёжками, и сказочными волшебницами. Своей презентацией мы хотели убедить ребят, что профессия библиотекаря творческая, интересная, разносторонняя, необыкновенная! Надеемся, что нам это удалось, и кто-нибудь из детей станет в будущем нашей достойной сменой – Библиотекарем, и будет нести в мир Слово вечное, доброе, прекрасное!

Заведующая филиалом «Библиотека им. Г.М.Пушкарева» Ляхова О.Н.,

Ведущий библиотекарь Муха Р.С.

пу1 пу2 пу3 пу4