7 уникальных лесов со всего мира

15 апреля в экологическом календаре отмечается, как День экологических знаний. Проведение экологических мероприятий к этой дате давно стало традицией в библиотеке им. В. М. Шукшина.

Вот, и на этот раз, в библиотеку пришли четвероклассники школы № 141, под руководством Галины Викторовны Булгаковой, чтобы получить дополнительные знания о природе планеты.

Экологическая лоция «7 уникальных лесов со всего мира» провела школьников туристическими тропами по самым необычным лесным достопримечательностям, все больше привлекающих туристов со всего мира.

Каждый человек попадая в такие места, как Великий баньян в Индии, аллея баобабов на Мадагаскаре, танцующий лес в России и кривой лес в Польше, лес диких яблонь и лес, растущий в озере Каинды – в Казахстане, Лемонодасос в Греции, испытывает удивительные чувства восхищения, загадочности и радости от увиденного.

Ребята, не только узнали много интересного, но и познакомились с книгами на выставке, а также стали участниками быстрой, но очень познавательной блиц-викторины «Лесные догонялки».

Порадовало, что многие школьники являются нашими читателями, и они с удовольствием расхватали книги с выставки.

Инна Тертышникова,

заведующий библиотекой им. В. М. Шукшина