Басни И. А. Крылова – кладезь народной мудрости

yhn1

9 и 15 октября в нашей библиотеке, по просьбе учителей Никитиной

Т. М. и Жарёхиной Н. А. , с учащимися 3 «а» и 4 «а» прошла литературная викторина, посвящённая творчеству великого русского баснописца И. А. Крылова.

yhn4Для ребят наша встреча – подготовительный этап на пути к городской игре «Лукоморье». Дети уже не раз принимали участие в этой престижной игре, занимая призовые почётные 1, 2 и 3 места! И в этих их победах есть, несомненно, и наша заслуга, так как перед своей поездкой на игру ребята приходят к нам в библиотеку. Мы для них готовим множество вопросов, подготавливая их тем самым к игре, поэтому наша викторина по творчеству И. А. Крылова не стала исключением.

yhn2Весь сентябрь ребята читали басни Ивана Андреевича Крылова (книги они брали в нашей библиотеке).

35 басен были ими прочитаны, многие из них выучены наизусть, разобраны по смыслу в классах с учителями, поэтому их положительные ответы были закономерны: минусов было мало!

yhn3Мы от всей души желаем ребятам успехов в учёбе, отличных знаний и побед не только в «Лукоморье», но и в других    литературных играх.

Заведующая библиотекой им. Г. М. Пушкарёва Ляхова О. Н.