«Басню Крылова читай – конфету получай»!

Уже становится традицией отмечать 13 февраля, день рождения И. А. Крылова, акцией «Басню Крылова читай – конфету получай»!

Целью сладко-рекламной акции было не только угостить посетителей конфетой, но и познакомить с творчеством великого баснописца, отпраздновать так день рождения талантливого человека: драматурга, журналиста, издателя, библиотекаря, писателя.

В этом году ему исполнилось бы 249 лет! А басни его так же актуальны, понятны и любимы всеми: и детьми и взрослыми. Это подтвердила и наша акция – в ней с удовольствием участвовали и те, и другие.

Конечно же, основная масса тех, кого заинтересовала эта акция – дети, но и взрослые с удовольствием заглядывали в библиотеку, читали басни И. А. Крылова. В этом году их было гораздо больше.

Порадовали выразительным чтением басен участники театрального коллектива «Фонарика добра» ДШИ №27.

Огромное спасибо их преподавателю Меньшиковой Татьяне Витальевне, за подбор басен: «Волк на псарне», «Ворона и Лисица», «Лисица и виноград», «Свинья под дубом», «Осел и Соловей».

Басню «Ворона и Лисица» выбрали к прочтению сразу 3 участника (2 учащихся и взрослый), но интонация у каждого была своя, особенная, получилось 3 мини-спектакля!

Для тех, кто не смог вспомнить басню, подготовили флаер «13 февраля – день рождения И. А. Крылова», с краткой биографией и короткой басней.

Акция понравилась всем!

Об этом говорят отзывы: «С удовольствием приняли участие в акции, узнали много новых басен Ивана Андреевича», — Дрёмина С. М., Исенова Г. И.  «Как здорово, отпраздновать день рождения любимого с детства писателя в стенах родной библиотеки», — Новикова Л. А.

Всего приняли участие в акции 21 человек, 8 из них впервые пришли к нам  в библиотеку.

Вера Косолапова,

заведующий библиотекой