Будь другом природе, маленький человек

Лето – это время удивительных открытий, путешествий, исследований.

25 июля для мальчишек и девчонок из объединения «Теремок» библиотека имени И. А. Крылова провела День информации «Будь другом природе, маленький человек».

Чем больше мы читаем книги  И. И. Акимушкина о жизни природы, тем больше обнаруживаем в ней удивительного. Много произведений о природе и животных написал В. Бианки, К. Ушинский, М. Пришвин.

Юные натуралисты могли найти их на книжной выставке «Вести из леса». Ребята дружно ответили на все вопросы занимательной викторины «Знатоки природы».

Как вы думаете, кто из зверей самый сильный? Лев, тигр или белый медведь.

Самый могучий хищник белый медведь. Потом – тигр, а лев хоть и считается царем зверей, находится на третьем месте.

Много нового и интересного можно найти в познавательных произведениях о животных. Прочтите их, и следы невиданных зверей приведут вас в причудливый и занимательный мир природы.

Ведущий библиотекарь Смирнова Н.Э.