Были и небылицы земли сибирской

asf Библиосумерки, состоявшиеся в библиотеке семейного чтения им. Володи Дубинина 24 апреля, прошли в таинственной атмосфере сибирских сказов Таисьи Пьянковой.

Тем, кто заглянул в этот вечер в библиотеку с 18.00 до 20.00, посчастливилось встретиться с «нечистой силой» — Лешим и Домовым, которые, вообще-то людям на глаза показываться не любят.

Но в честь Всероссийской акции «Библионочь 2015» они проявляли чудеса коммуникабельности.

Домовой расщедрился и подарил

хозяюшке-Матрёнушке свой сундук с народными оберегами, и даже провёл мастер-класс для всех желающих по изготовлению оберега «Божье око».

А Леший…. Леший в самом таинственном уголке нашей библиотеки – волшебном лесу — читал «Сибирские сказы» Таисьи Пьянковой, сказы которые с живописной яркостью воспроизводят быт старой Сибири и колоритную народную речь.

Характерно, что в число персонажей сказов Т. Пьянковой наряду с живыми людьми зачастую входит и нечистая сила – домовые, лешие.

Однако за всеми их поступками, за всеми их кознями просматривается реальный мир народной жизни.  Надеемся, что программа библиосумерек  помогли нашим гостям увидеть, сколько всего интересного и

ertryr

необычного хранит в себе сибирская земля!

Заведующая библиотекой Зацепина Н. Г.

dgdfhasaDasaD