Через книгу к миру и согласию

8 июля в нашей стране отмечается удивительный, совсем ещё молодой, но такой нужный праздник – День Семьи, Любви и верности!

11 июля сотрудниками библиотеки им. В. М. Шукшина в рамках проекта «Библиотека на траве» провели мероприятие «Через книгу к миру и согласию».

Его участниками стали взрослые и дети, отдыхающие в Белом саду микрорайона «Берёзовый».

Сотрудники библиотеки познакомили всех собравшихся с историей необыкновенной любви Петра и Февронии, ставшей образцом супружеской верности и семейного счастья, а также с символами и традициями праздника.

Для посетителей Белого сада была оформлена литературная скамейка «Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям…», где были представлены классические и современные книги о любви, семейных ценностях и человеческих взаимоотношениях.

Так же на выставке были представлены книги по этике, психологии и семейному воспитанию. В этот день родители, и дети – имели возможность познакомиться с лучшей детской литературой.

Затем присутствующие с удовольствием отвечали на вопросы «Семейной» викторины, отгадывали загадки и продолжали пословицы о семье, любви и дружбе.

В конкурсе рисунка «Семейный портрет» дети рисовали открытку для родителей с символом праздника.

На асфальтовой дорожке Белого сада «расцвело» ромашковое поле.

На память об этом светлом празднике каждый участник мог выбрать себе книгу по душе, а дети получили книжные закладки.

Солнечная погода, хорошая компания, прекрасные призы способствовали отличному настроению всех без исключения участников.

Наталья Куракина,

ведущий библиотекарь филиала «Библиотека им. В. М. Шукшина»