Давайте, люди, никогда об этом не забудем!

День Победы – самый почитаемый праздник в нашей стране. Прошло 72 года, как отгремели последние залпы Великой отечественной войны.

В одном из залов библиотеки имени К.И. Чуковского оформлена книжная выставка «Читаем книги о войне».

Книги с выставки расскажут о героизме наших людей в то страшное время.

Письма с фронта, военные фотографии доносят до нас рассказы очевидцев и участников тех событий. Полистайте страницы этих книг, почувствуйте дыхание той войны. Солдаты, труженики тыла оставили нам свои воспоминания о войне.

Победе в войне посвящались стихи, с которыми вы можете познакомиться в книгах «Стихотворения и рассказы о войне», «Была война».

Юных читателей ждут на выставке книги: «Русский характер», «Час мужества», «Маленький солдат» и многие другие.

Взяв в руки любую книгу из серии «Дедушкины медали», маленькие читатели с гордостью узнают о подвигах своих сверстников в военные годы.

Также на выставке представлены предметы военных лет: каска, портупея, вещмешок, китель, которые ребята могут не только подержать в руках, но и примерить. Выставка украшена бумажными силуэтами голубей и коршунов, которые олицетворяют победу светлых сил над темными.

А наши друзья из клуба «Меридиан» подготовили и провели мастер – класс по изготовлению закладки «Победа» для дошкольников. Эти закладки мы подарим взрослым читателям в честь праздника.

Работать выставка будет со 2 по 14 мая.

Рады будем видеть вас в нашей библиотеке.

Ведущий библиотекарь Лазарева О.Г.