День информации: «По страницам календаря Первомайского района»

13 февраля 2013 года в филиале «Библиотека им. А.И. Куприна» состоялась презентация «Календаря знаменательных и памятных дат по Первомайскому району на 2013 год» для учащихся 6 класса школы №117 и читателей библиотеки.

Библиотекари познакомили читателей с историей возникновения календаря. С каждым годом календарь становился все полновеснее и интереснее.
«Календарь…» имеет давние традиции. Первый его выпуск был осуществлен  в 2007 году. События, описанные в Календаре, интересны по-своему. Одни вызывают воспоминания, другие — удивление, гордость. Но главное, к чему стремились создатели этого издания, — вызвать желание изучать и помнить историю своего района.
На презентации библиотекари рассказали о работе библиотеки, которой в 2013 году исполнится 55 лет, о Доме культуры «40 лет ВЛКСМ», который также в этом году юбиляр.
Новый выпуск Календаря — это ценное справочное издание.
На прощание все гости получили в подарок по два календаря: традиционного и перекидного.

Заведующий филиалом «Библиотека им. А.И. Куприна» Тюрина Н.И.