День открытых дверей «Встретимся в библиотеке»

23 мая. Во всех библиотеках района «День открытых дверей». В библиотеку им. Г.М. Пушкарёва весь день бежали дети, так как они знали, что для них будут проведены различные конкурсы, игры и забавы. Вот и солнышко решило выглянуть, любуясь детворой, спешащей в библиотеку!

В этот день мы завлекали ребят рассказами о библиотеках древности, показом ярких картинок, изображающих библиотеки будущего, а также проведением книжного аукциона «Книга, которая меня потрясла».

Участниками аукциона стали ученики 7 «а» класса школы №145. Наибольшей популярностью у мальчишек пользовались книги, написанные в жанрах фантастики, фэнтези и детективов, поэтому любимыми писателями для них являются Э. Веркин, М. и С. Дяченко, Д. Емец, Ф. Пулман, А. Сапковский, В. Гусев и многие другие. У наших юных барышень пользуются спросом книги Ж. Уилсон, Е. Вильмонт, М. Кэбот, С. Лубенец, Е. Нестериной, О. Раина и другие.

На аукционе ребята очень интересно представляли понравившиеся им книги, поэтому и неудивительно, что многие из этих книг уже в этот день были «проданы» своим «покупателям» — читателям! В течение всего дня мы раздавали всем посетителям рекламную продукцию, знакомящую их с библиотеками нашего Первомайского района, а также поздравляли их с предстоящими праздниками: Днём славянской письменности и общероссийским Днём библиотек!

Ольга Ляхова,

заведующий библиотекой им. Г. М. Пушкарева