День здоровья в детском саду

2 сентября центральная районная библиотека им. Н. Г. Чернышевского совместно с Детским садом № 28 микрорайона «Весенний» провели спортивно-оздоровительный Праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

В мероприятии приняли участие 36 ребят и их родителей. Участие в эстафетах с мячом и скакалкой заставили взрослых и детей показать все свои спортивные умения. В течение праздника библиотекари узнали у ребят, что же такое  «Слагаемые здоровья», рекомендовали родителям правила здорового образа жизни. Ребятишки с удовольствием выполняли  новые для них  упражнения по дыхательной гимнастике и, отгадывали загадки на спортивные темы, вспоминали пословицы о здоровье. Этот праздник сплотил семьи в стремлении к победе.

Начальник отдела ЦРБ им. Н.Г. Чернышевского

Новосельцева Ю.Ю.