Детям о Рождестве и Крещении

18 января библиотека им. М. А. Светлова снова  встречала гостей.

Участниками познавательно-развлекательной программы «Зимние праздники от Рождества до Крещения» стала подготовительная группа детского сада  № 27 МКДОУ Первомайского района.

Ведущие программы в увлекательной форме рассказали детям о великом празднике Рождестве Христовом, показали презентацию «Детям о Рождестве и Крещении». Представили выставку «Зимние книжные забавы».

Ребята с удовольствием исполняли рождественские колядки, разгадывали загадки, принимали участие в гаданиях. А какой же праздник без подарков? Ребята получили приглашения «Запиши меня в библиотеку» с сюрпризами – раскрасками  внутри.

Когда рождественские посиделки подошли к концу, дети не хотели уходить домой, поэтому была предложена ознакомительная экскурсия по библиотеке. Большинство ребят пришли сюда в первый раз, и им было всё интересно посмотреть. Они листали журналы, разглядывали картинки, делились впечатлениями.

Бурный восторг ребят вызвал большой аквариум. Облепив его, они внимательно разглядывали подводное царство рыб. Воспитатели пообещали детям, что снова приведут их в библиотеку на другое мероприятие.

Библиотекарь филиала «Библиотека им. М. А. Светлова»

Винниченко О.С.