Для будущего память нам дана

Ранним утром 5 мая, в преддверии нашей славной Победы в Великой
Отечественной войне, библиотекари Ляхова О. Н. и Муха Р. С. приняли участие в Бессмертном полку, который прошёл по улице Звёздной.

И в этот же день гостями нашей библиотеки стали учащиеся 4 «а» класса школы №145.

Ребята стали участниками полигона мнений «Для будущего память нам дана». Необходимо отметить, что дети из этого класса – частые гости наших библиотечных мероприятий. И это, несомненно, заслуга классного руководителя Никитиной Татьяны Михайловны.

Ребята – умники и умницы, они много читают (и не только по школьной программе). Дети всегда активны и позитивны,  поэтому с ними  очень легко и интересно проводить, прежде всего, различные диспуты и дискуссии! И полигон мнений не стал исключением!

В этот день для ребят, помимо вопросов для рассуждений, звучали песни и стихи, посвящённые Великой Отечественной войне, их вниманию была предложена книжная выставка «Свеча памяти и скорби», многие книги которой дети взяли на дом. В завершении встречи Кретинина Полина, Прохожева Вика, Полянских Гордей с выражением прочитали стихи о войне, которые тронули сердца зрителей!

Хочется верить, что благодаря этим ребятам память о событиях и героях Великой Отечественной войны будет вечной и священной!

Ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарёва Муха Р. С.