«Добро, рассыпанное по страницам книг»

В тёплый зимний день 15 февраля 2019г. в библиотеку им. М.А. Светлова пришли дети на мероприятие клуба «Солнечные зайчики» и принесли свой задорный смех и весёлое настроение.

Встреча была посвящена Дню спонтанного проявления добра.

По традиции библиотекари делились добротой с ребятами, взявшись за руки, передавали своё добро, тепло друг другу по кругу, легонько сжимая ладони. Дети рассказывали, какие добрые слова они знают и произносят каждый день, а после отправились в удивительное путешествие по станциям библиотеки на импровизированном «Паровозике из Ромашково».

Станций оказалось очень много и на каждой из них происходили добрые чудеса.

На станции «Сказочная», ребята нашли сундучок с заданием: они собирали лепестки, выпавшие из сказки «Цветик семицветик» Валентина Катаева.

На станции «Лапландия» разгадывали кроссворд под названием «Угадай слово», безусловно разгаданное слово было – доброта.

Станция «Волшебная» понравилась каждому ребёнку: сидя на волшебном стуле, они услышали о себе много добрых и хороших слов. Но больше всего детских голосов прозвучало, когда сел на «волшебный стул» воспитатель, так сильно её любят и уважают детки.

«Паровозик из Ромашково» привёз своих пассажиров на конечную станцию «Страна добра», здесь детей встретила Фея Добра. Она помогла ребятам вырастить дерево Добра.

День не прошел даром, дети узнали много добрых слов и добрых дел.

А еще добро делает всех нас улыбчивыми.

Друзья, давайте улыбаться чаще и дарить улыбку окружающим нас людям и обязательно приносить добро в нашу жизнь.

Елена Чеботникова,

библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова