Еще одна тайна книжного шкафа

Вы любите тайны? Мы очень!

Поэтому в библиотеке им. К.И. Чуковского третий год существует проект «Тайны книжного шкафа», в котором мы вместе с участниками, учениками средней школы № 144, отыскиваем литературные сокровища и раскрываем писательские тайны.

23 января мы открывали двери в мир книг сибирского писателя Виктора Астафьева.

А этот мир действительно таинственный. Вместе с участниками проекта мы побывали на озере в тайге и узнали почему это место стало носить имя главного героя Васютки.

Потом мы отправились разгадывать кроссворд и учились разговаривать на языке сибирских героев Виктора Астафьева. А для этого нужно было заранее прочитать несколько произведений писателя. И конечно, была раскрыта тайна розового коня.

Литературное знакомство с одним из лучших сибирских писателей состоялось.

Наши гости во время выполнения заданий активно использовали книжную выставку с произведениями Виктора Петровича, которая служила в качестве подсказки для поиска правильных ответов для открытия астафьевских тайн.

Приходите к нам, литературных тайн еще очень много.

Александра Пономарева,

ведущий библиотекарь