Есть в разгаре осени праздник необычный!

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвященный уважаемым людям «серебряного возраста». 9 октября, в читальном зале библиотеки  им. В. М. Шукшина, прошла праздничная встреча «Старость меня дома не застанет», посвященная Дню пожилого человека. Наши гости полны оптимизма, задора и бодрости, находят время на занятия рукоделием, выращивание фруктов и овощей на своих садовых участках, прекрасно готовят. Но больше всего нас радует, что находят время на посещение мероприятий библиотеки и чтение книг!

Это был праздник воспоминаний и ностальгии. Все вместе вспомнили эпоху «Ретро» — эпоху огромную, наполненную силой, энергией, нежностью, достоинством и верой, несмотря на все её трудности. Нашим гостям было предложено вернуться в СССР и вспомнить, что было популярным в то время. В программу праздника вошли не только замечательные стихи, посвященные пожилым, но и веселые викторины, озорные песни, смешные истории из жизни. Песенное поздравление от библиотекарей, коллективное пение любимых песен, участие в конкурсах, добрые слова благодарности в адрес наших дам создали непередаваемую атмосферу доброжелательности, единения и подняли настроение до максимума. Поделилась своим умением и мастерством со всеми Лариса Ивановна Сахно,  она продемонстрировала  свои творческие работы. Обзор книжной выставки — поздравления «Золотая осень жизни» порадовал гостей новинками книг о здоровье,  артистах театра и кино, о кулинарии  и садоводстве. В завершение мероприятия все получили в подарок – хорошую книгу на память и праздничные открытки, изготовленными детьми из детского сада «Семицветик». Расходились в приподнятом настроении, с улыбками и шутками. Мероприятие всем понравилось, о чём свидетельствует благодарственная запись в «Книге отзывов и предложений».

Наталья Куракина,

ведущий библиотекарь библиотеки им. В.М. Шукшина.