Гениальный Гоголь или Добро пожаловать в Диканьку!

Осень – грустное, но невероятно красивое время года.

А библиотекарям центральной районной библиотеки им. Н.Г. Чернышевского, грустить некогда, ведь там во всю идет подготовка к ежегодным литературным чтениям, которые посвящены Н.В. Гоголю.

Н. В. Гоголь – одна из самых загадочных фигур в русской литературе.

Его жизнь, творчество, смерть – всё окутано тайной. 210 лет прошло с рождения писателя — это очень много, но книги Гоголя не стареют.

Их до сих пор по-настоящему любят.

В красочной экспозиции «Гениальный Гоголь или Добро пожаловать в Диканьку!» читатели могут ознакомиться не только с произведениями писателя, но и прикоснуться к предметам того времени и переметнуться в мир Гоголя.

«Давно уже не было в мире писателя,

который был бы так важен для своего народа,

как Гоголь для России».

Н.Г. Чернышевский

Мы ждём всех желающих на литературные чтения- 2019 «Загадочный Гоголь.

Дело взятое из души…», которые состоятся 23 октября в 14-00, а также вы сможете посетить красивую книжную экспозицию и побывать на Сорочинской ярмарке.

Елена Лавриненко,

начальник отдела обслуживания ЦРБ им. Н.Г. Чернышевского