Как быстро прочесть книгу не читая?

Сегодня жизненный ритм людей ускорен и нужно многое успеть, а в сутках только 24 часа. А хочется иногда просто отдохнуть, перечитывая любимую книгу, посвятить некоторое время для душевной радости, получаемой от чтения книг. Но, к сожалению, не хватает времени. И вот тут, на помощь приходят аудиозаписи книг.

Можно прослушивать аудиокниги в любом транспорте (стоя или сидя – неважно в данном случае), во время домашних дел, занятий спортивными тренировками, прогулок по магазинам или просто ходьбе по улице и т. п. Обычную книжку не получится почитать в подобных условиях. Именно из-за этого многие люди, занятые одновременным исполнением нескольких дел, начинают всё чаще выбирать аудиокниги вместо их классических «собратьев», написанных на бумаге или отображаемых на экране какого-либо гаджета. Именно так, можно прочесть книгу не читая.

Нужно только зайти на сайт Централизованная библиотечная система им. Н. Г. Чернышевского https://bibliotekino.ru и выбрать раздел «АУДИОКНИГИ»  и вам откроется новый мир.

Марина Фадина,

библиотекарь отдела «Центр общественного доступа к информационным ресурсам».