Как пройти в библиотеку?

«Как пройти в библиотеку?» на этот риторический вопрос отвечали не герои фильма «Операция «Ы», а жители нашего района.

18 октября, Центром общественного доступа к информационным ресурсам библиотеки им. Н. Г. Чернышевского, совместно с нашими постоянными пользователями, был проведен либмоб «Как пройти в библиотеку?».

Подготовка к мероприятию началась накануне вечером, ребята вместе с библиотекарями готовили необходимый материал и обсуждали план проведения либмоба.

На следующий день на наш вопрос «Как пройти в библиотеку?», мы получили 58 ответов.

Те, кто правильно отвечал на вопрос, получали от ребят весёлые смайлики и листовки с подробным описанием всех видов услуг, которые можно получить в нашем отделе.

Те, кто затруднялись с ответом, тоже не оставались без внимания, но получали уже грустный смайлик, приглашение-рекламу с картой-маршрутом где мы находимся и нашими услугами.

Мы получили хороший результат: тех, кто не знает, как пройти в библиотеку, было немного, но, оказалось, что не все знают чем полезен наш отдел.

Акция получилась эффектной, и это благодаря нашим читателям, искренне рассказывающих о нашем отделе, о том сколько интересного и нужного там можно узнать: «Как, вы не знаете? Приходите, увидите всё сами!».

Марина Тверетина, библиотекарь ЦОД.