«Калина красная к 8 марта»

6 марта коллектив библиотеки им. В. М. Шукшина порадовал своих читателей литературным вечером «Женщины его жизни», посвященным писателю Василию Шукшину, которому в этом году исполняется 85 лет. На весеннюю встречу пришли наши читатели и члены ТОС «Берёзовый» под руководством Максимовой Любови Фёдоровны.

В преддверии женского праздника 8 марта —  тема очень актуальна, потому что речь шла о любимых женщинах писателя.  Василий Шукшин предстал в роли любящего сына, мужа, отца, пылкого ухажёра и партнёра по фильмам. Презентацию «Женщины его жизни» сопровождал интересный рассказ о любви, дружбе, измене, верности нашего героя, которую подготовила библиотекарь Наталья Андреевна Котлярова. Затем во время праздничного чаепития  радовали нас своими стихами Малькович Владимир Иванович и Василий Иванович Мышлецов. Всех покорила Валентина Ивановна Осипова, обладающая большим багажом стихотворений, басен и песен о женщинах. Хочется отметить Матыцину Анастасию Серафимовну и Желнову Галину Григорьевну, настолько душевно и проникновенно звучали их голоса в песнях о маме. Вечер прошёл очень эмоционально, никто не торопился расходиться, лучшим подтверждением этого является то, что наши мужчины, а их было трое, с удовольствием слушали старые песни, вспоминая с лёгкой грустью своих мам и жён.

Заведующий филиалом Тертышникова И.В.

1

2