Каникулы в библиотеке им. В.М. Шукшина

Пришла долгожданная летняя пора, закончились уроки, и наступили «каникулы в библиотеке».  Дети, посещающие летнюю площадку в школах, активные участники проводимых  библиотекой мероприятий. В летний период в библиотеке им. В. М. Шукшина для детей действует выставка – викторина «Королевство Многочитай».  Дети  посещают мероприятия развлекательного и познавательного характера. Для них прошел праздник сказки по творчеству А. С. Пушкина, на котором они стали активными участниками – участвовали в викторине, создавали презентацию и иллюстрировали книгу. Громкие чтения с обсуждением «Россия есть Россия» познакомили детей с событиями 1812 года.  В ходе мероприятия они узнали, что эта война первой в нашей истории получила  официальное название Отечественной. Работая с рассказом, они узнали о славных именах героев Бородинской битвы.  Во время обсуждения, они сделали вывод, что подвиги, известные нам из истории, только кажутся частью далекого прошлого. Они когда-то повлияли на судьбы страны, и – кто знает?- как  сложилась бы история России без обагренного кровью Бородинского поля. Если вы и ваш ребенок не знает как провести летние каникулы – посетите библиотеку.