«Книга вам откроет дверь в мир растений и зверей»

«Приходите! Выбирайте! Читайте!» Под таким девизом в библиотеке имени И.А. Крылова прошел день информации «Книга вам откроет дверь в мир растений и зверей» для детей летней площадки отделения реабилитации «Водолей».

Далеко не всех животных можно увидеть, живя в городе, но книги расскажут о медведях, волках, совах и других лесных жителях, об их повадках и образе жизни.

На мероприятии дети смогли познакомиться с произведениями русских писателей.

Среди представленных рассказов детям такие: «Почему Тюпу прозвали Тюпой» и «Томка испугался» Е. Чарушина, «Четвероногий пассажир» В. Чаплиной, «Один за всех и все за одного» из «Настольного календаря для наблюдения за природой в течение года» В. Бианки.

Ребята приняли активное участие в викторине «Узнай животное по звуку». С интересом отвечали на вопросы конкурса «Знатоки природы», а помогали им в этом книги Игоря Акимушкина, которые учат доброте и любви к братьям нашим меньшим.

Читайте книги писателей-натуралистов, и следы «невиданных зверей» приведут вас в причудливый и занимательный мир природы.

Наталья Смирнова,

ведущий библиотекарь библиотеки им. И.А. Крылова