Книжка открывается, в мультик превращается

d0Ох, и насыщенной была нынче Неделя детской книги!

И у себя, в библиотеке, гостей принимали, и сами в гости ходили.

Сначала ребята из детского сада №165 «Ивушка» нас радушно встречали, и мы не с пустыми руками пришли: книжки красочные принесли и «чтение» увлекательное.

А ещё, пригласили ребят в библиотеку на заключительный праздник, посвященный Неделе детской книги.

d128 марта во многих библиотеках города прошел флешмоб

«Книга на телесцене».

Наша библиотека присоединилась к этому событию. К нам в гости пришли родители с детьми.

d2 Поговорили про День театра, про год Кино, посмотрели отрывки из двух телеспектаклей: «Дядя Стёпа» и «Волк и семеро козлят», а ребята порадовали нас своими интересными творческими работами.

Но, пожалуй, самым насыщенным был заключительный праздник «Книжка открывается, в мультик превращается!».

d3Мы принимали у себя всё тех же деток из детского сада «Ивушка».

Ребята пришли подготовленные: книжки почитали, по которым мультфильмы поставлены, и любимых героев нарисовали!

Очень уж им понравилось на «Ёжикины вопросы» отвечать, так хотелось им показать, как хорошо они мультфильмы знают!

d4А еще, успели песенки из старых, добрых мультфильмов спеть и мультфильм «Девочка и ёжик» посмотреть!

Неделя детской книги — отличный способ приучить ребенка любить книгу!

Заведующая сектором Зоммер М.А.