15 лет со дня образования ТОС «Восточный»

Посёлок «Восточный» Первомайского района исстари называли «Мордовия». За благоустройство и культурную жизнь поселка несли ответственность комитеты, уличные и квартальные. В состав этих комитетов входили жители поселка «Восточный»: Иванов И.Ф., Гуляев С.Ф., Батанин П., Корженек А., Баева В.В., Терентьева В. И. и др.
25 июня 2001 г. на территории поселка «Восточный» был создан ТОС с одноименным названием, зарегистрирован он под № 470. ТОС «Восточный» возглавила Терентьева Валентина Ионовна. На должности председателя Валентина Ионовна трудилась с 2001 по 2013 год. За годы работы в поселке Валентина Ионовна многое успела сделать. На ее счету организация культурно-массовых мероприятий для жителей микрорайона: это и день соседей, и мероприятия для детей по различным праздничным датам.
В 2014 году председателем стала Кислухина Светлана Николаевна. Она продолжила традиции своей предшественницы. Особенное внимание в работе ТОС «Восточный» уделяется детям. Для них и с их непосредственным участием организован молодёжный ТОС, который возглавляют Тумакова Даша и Скобликов Никита. Каждый год, месяц, день насыщен делами. Ежемесячно проводятся субботники с активом ТОС, ежегодно благоустраивается детская площадка, организовывается летний трудовой отряд. В течение всего года усилиями всех членов ТОС «Восточный» проводятся праздники для ветеранов, акции посвященные памяти павшим в годы Великой Отечественной войны. Так, в памятный день, 22 июня пускаем горящие свечи по реке Иня.
Светлана Николаевна проводит собрания с жителями микрорайона. Выслушивает и разбирает жалобы от населения. Члены ТОС вместе со своим председателем организуют встречи с депутатами, спортивные праздники с детьми. Особенно интересно проходят праздники, приуроченные к декаде пожилого человека, День соседей, Масленица. Весело проходят новогодние костюмированные праздники с Дедом Морозом, Снегурочкой и кикиморами. ТОС «Восточный» организует поездки в зоопарк.
Особое внимание ТОС «Восточный» уделяет ветеранам поселка, ежемесячно навещая их и оказывая посильную помощь по различным вопросам.
Неизменными помощниками Светланы Николаевны являются: Алдабаева Галина, Шмакова Ольга, Корженек Любовь, Хохрякова Ольга, Никифоруева Елена, Жлобич Анна Филипповна. А также молодые ребята помогают ТОС — Скобелев Никита, Тумакова Дарья, Гусева Алиса, Овчинникова Мария, Бердников Андрей, Скобликов Александр и многие другие. Вместе с детьми ТОС «Восточный» получил много разных дипломов.
ТОС «Восточный» на протяжении многих лет работает в тесном сотрудничестве с библиотекой им. Володи Дубинина, вместе, для жителей микрорайона организуют праздники, экскурсии в Музей сказок и мифов русского народа «На острове Буяне».
В 2016 году ТОС «Восточный» отметит своё пятнадцатилетие. С юбилеем хочется поздравить всех и пожелать тёплых отношений между всеми жителями.
Алдабаева Г. И.

Есть вопрос? Напишите нам Есть вопрос? Напишите нам

Благодарим за Ваше сообщение!

Удалить историю

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.