Кто с нами в страну сказок?

В рамках проекта «Библиотека на траве» 4 июля центральной районной библиотекой им. Н. Г. Чернышевского в сквере «Василек» была подготовлена «зелёная» зона для чтения, где собрались жители разного возраста.

Библиотекари организовали книжную выставку по сказкам, а для маленьких читателей, подготовили викторину «Кто с нами в страну сказок».

Девочки с удовольствием отвечали на вопросы викторины, а маленьким читательницам помогали отвечать папа и бабушка.

После викторины детям предложили почитать сказки, а для самых маленьких почитали сказки в слух.

Каждый ребенок мог поделились своим мнением о прочитанном и выяснить чему же учат нас сказки, и какая в них срывается мудрость.

Всем было настолько интересно и увлекательно, что никто и не заметил, как пролетело время.

В заключение мероприятия всем ребятам предложили порисовать мелками на асфальте сказочных героев.

Девчонки с удовольствием рисовали не только героев из сказок, но и даже целые сюжеты.

Все посетители были довольны и уходили с хорошим настроением, ведь не даром тема «библиотеки на траве» в этом году «Как прекрасен этот мир – посмотри!»

Елена Лавриненко, начальник отдела обслуживания.