«Курение: дань моде, привычка, болезнь?»

В преддверии Международного дня отказа от курения для учащихся седьмых классов библиотека имени И. А. Крылова провела дискуссионные качели «Курение: дань моде, привычка, болезнь?».

В ходе оживленной беседы ребята выяснили, какой вред здоровью человека наносит сигарета. Сопоставили плюсы и минусы курения, и пришли к выводу, что вреда от табакокурения больше, чем пользы.

На мероприятие был приглашен специалист регионального центра медицинской профилактики – Владимиров Александр Юрьевич.

Он рассказал, что подростки, которые считают, что курить это модно, ошибаются.

Сегодня модно быть здоровым. Для этого следует правильно питаться, следить за телом и расстаться с некогда модными привычками, в частности, с курением. На примере макета показал, какой вред организму наносит всего одна выкуренная сигарета.

Мы надеемся, что подростки убедились «Курить – здоровью вредить!» и это не присказка, а реальное предупреждение всем, кому дорого собственное здоровье и здоровье близких людей.

Наталья Смирнова,

ведущий библиотекарь библиотеки им. И.А. Крылова.