Лето. В поход за сказками!

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А еще лето – это время читать!

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте.

15 мая в «Поход за сказками» отправились ребята из клуба «Мир книжных затей».

В поход они отправились не одни, а вместе с Бабой-Ягой. С шумом и криком в гости пришла Баба-Яга и даже забыла, что надо поздороваться. Она спрятала все сказки в библиотеке и закрыла их на волшебный замок.

Библиотекари рассказали ребятам, что сказки бывают литературные и фольклорные, бытовые и о животных, но самые захватывающие, интересные, любимые – это волшебные сказки.

Баба-Яга не хотела так просто открывать свой волшебный замок и предложила детям разгадать загадки. Дети очень были дружны и помогали друг другу. Они разгадали все загадки и Бабе-Яге пришлось открыть замок и показать выставку со сказками детям.

В конце мероприятия Баба-Яга подружились с ребятами и подарила им книги с волшебными сказками.

Лавриненко Елена,

начальник отдела обслуживания ЦРБ им. Н.Г. Чернышевского