«ЛетоЧТЕНИЕ-2018: Романтика лета» в библиотеке им. Г. М. Пушкарёва

12 сентября на площадке детско-подросткового клуба «Солнечный» состоялось награждение победителей городской программы летнего чтения «ЛетоЧТЕНИЕ-2018: Романтика лета».

В это лето в библиотеке им. Г. М. Пушкарёва в реализации Программы приняли участие 43 ребёнка, из них 23 – учащиеся младшего школьного возраста и 20 – среднего школьного возраста.

Малыши у нас в библиотеке читали книги и выполняли задания по программе «Летнее юбилейное чтение».

Ребята старше десяти лет участвовали в квест-игре «Перелистаем Календарь».

Интересные задания Программы были разработаны специалистом ЦГДБ им. А. П. Гайдара Михайловой М. М., за что Марине Михайловне огромное спасибо!

Всё лето дети активно читали, на кроссворды отвечали, творческие работы выполняли!

Не все из 43 человек дошли до финиша в силу разных обстоятельств: кто-то в летний лагерь или в гости уехал.

В итоге победителями Программы стали: Бронников Кирилл и Полудницына Кира – в возрастной группе для малышей: Щедрина Лада и Хабарова Таня – в возрастной группе 10+.

Чудесные подарки: прекрасные энциклопедии и художественные книги пришлись по душе всем ребятам.

Четверо детей – Севостьянова Эля, Шумейко Настя, Воробьева Лиза и Волкова Богдана были награждены поощрительными подарками, на приобретение которых были выделены средства председателем ТОС «Звёздный» Шутовой Н. Н., за что мы Наталье Николаевне выражаем нашу признательность.

Все наши победители – учащиеся разных школ: №145, №154, №141, №5 (Кольцово), гимназия №8, гимназия «Горностай».

Именно по этой причине мы решили собрать участников в помещении наших друзей-клубовцев, у которых в этом году был сделан замечательный ремонт и обновлена мебель.

Мы искренне рады и за руководителей клуба и за детей, посещающих клуб!

Лето 2018 года осталось позади, будем надеяться, что следующее лето 2019 года будет таким же насыщенным, благодаря читающим детям.

За активное участие в реализации Программы летнего чтения «ЛетоЧТЕНИЕ-2018: Романтика лета» библиотека награждена Благодарственным письмом управления культуры мэрии города Новосибирска.

Ольга Ляхова,

заведующий библиотекой им. Г. М. Пушкарёва