Любимые стихи. Читаем вместе

ede22 мая в библиотеке им. Г. М. Пушкарёваrtr

прошли очередные поэтические чтения в рамках проекта «Любимые стихи. Читаем вместе», посвящённые творчеству Корнея Ивановича Чуковского.

Участниками чтений стали учащиеся 1 «б» класса из школы №145, а также все дети, что приходили к нам в библиотеку в этот день.

Всего чтецами чудесных стихов Корнея Ивановича Чуковского стали 24 ребёнка.

При проведении чтений выяснилось, что большинство детей знает наизусть такие сказки Корнея Ивановича, как «Муха-Цокотуха», «Федорино горе», «Мойдодыр», «Тараканище», «Телефон».

Поэтому дети с огромным удовольствием декламировали именно эти сказки!

Хабарова Таня замечательно прочитала отрывок из сказки «Айболит», Ибрагимова Анжела – «Чудо – дерево», Попова Таня – «Радость», да и все остальные дети читали сказки выразительно, как говорится, «с чувством, с толком, расстановкой».

rerЛюбят наши дети сказки Корнея Ивановича,

да их просто и невозможно не любить,

настолько они все проникнуты добром,

светом, радостью!

Из отзыва Хабаровой Тани:

«Спасибо дорогому Корнею Ивановичу за его добрые, а потому вечные сказки»!!!»

Заведующий филиалом «Библиотека им. Г. М. Пушкарёва» Ляхова О. Н.