«Манекен Челлендж» в библиотеке им. Г. М. Пушкарёва

Мы книги разные читаем,

И дверь в театр открываем!

А чтобы лучше знать героев –

В библиотеку дверь откроем!

Этот слоган стал девизом флешмоба «Манекен Челлендж «Библиотечная мизансцена»».

27 марта библиотека им. Г. М. Пушкарёва приняла участие в городском флешмобе, приуроченном к Году театра в России.

Флешмоб проходил в рамках Недели детской книги, организатором его проведения стала ЦГДБ им. А. П. Гайдара.

Участниками «Манекен Челлендж» стали герои сказок А. С. Пушкина, которому в этом году исполнится 220 лет со дня рождения.

В этот день мы оформили библиотечное пространство в сказочно-театральном стиле.

Манекенами у нас были няня поэта Арина Родионовна, Русалочка, Людмила и Черномор, царь Дадон и Шамаханская царица,

старик и чёрт, королевич Елисей и чернавка, три девицы вместе со сватьей бабой Бабарихой, прекрасная царевна Лебедь

и другие персонажи сказок А. С. Пушкина!

Участниками флешмоба стали дети из детского сада №145, наши читающие семьи и ребята – учащиеся младших и средних классов. Благодаря флешмобу, все участники побывали актёрами, получили огромный заряд позитива и хорошего настроения, насмеялись от души!

Ольга Ляхова,

заведующий библиотекой им. Г. М. Пушкарёва