«Мир пернатых и зверей ждёт поддержки у друзей»

Нашим братьям меньшим, живущим в нашем городе, не страшна зима, их накормят юные экологи – ребята из объединения «Теремок».

Библиотека имени И.А. Крылова 5 декабря провела медиа программу «Мир пернатых и зверей ждёт поддержки у друзей».

Совершив путешествие по следам неведомых зверей и птиц ребята узнали, что они хотели рассказать о себе. Например, почему рыжая белка не зовётся рыжиком, а медведя называют хозяином леса. Много интересной информации получили ребята о птицах: еда с нашего стола не годится птичкам, крошки должны быть только из белого хлеба. Арбузные и дынные семечки любят поползни и дятлы. Овёс охотно съедят воробьи и чечётки, а синичке можно предложить кусочек несоленого сала.

Весело прошла игра «Кормушка», где дети разгадав загадки смогли, хоть и не по-настоящему накормить стаю зимующих птиц.Что будет если взять шею лебедя, нос пеликана, крылья вороны и соединить все это вместе? Юные экологи узнали посмотрев в конце мероприятия мультфильм по сказке В. Сутеева «Что это за птица?».

Давайте будем добрее к нашим меньшим друзьям. Ведь наша доброта поможет спасти жизни птиц и зверей, которые радуют нас и делают этот мир намного лучше.

Наталья Смирнова ведущий библиотекарь библиотеки имени И.А. Крылова