«Мой край воспет в стихах и прозе»

Много написано сибирскими писателями о красоте родного края, о людях и событиях, о подвигах и памяти, о любви и нежности к Родине.

Вот и мы, сотрудники библиотеки им. В. М. Шукшина, посвятили День информации «Мой край воспет в стихах и прозе» 80-летию Новосибирской области, который состоялся 14 сентября в библиотеке.

С большим удовольствием приняли наши приглашения уважаемые писатели — Евгений Николаевич Косенков, Анатолий Николаевич Побаченко, Лариса Владимировна Щедрина и Тамара Фёдоровна Палецкая, с чьим творчеством хотелось познакомить нашу аудиторию.

Обзор выставки «Родной земли многоголосье» провела библиотекарь Светлана Чернолуцкая, она познакомила гостей с произведениями сибирских авторов, привлекла внимание к книгам писателей Новосибирска и Первомайского района.

Ярким и эмоциональным событием в программе стал литературный подиум «Мой край воспет в стихах и прозе».

Авторы читали свои стихи, знакомили с новыми изданиями, которые кстати, любезно подарили в фонд библиотеки.

Лариса Владимировна Щедрина и Тамара Фёдоровна Палецкая порадовали нас собственными песнями о любимых местах нашего города и района.

Творческая команда авторов не только украсила программу дня, но побудила гостей прочитать понравившиеся стихи.

Так, наша читательница, активная участница всех мероприятий, Ольга Анатольевна Лузьянина с большим вдохновением прочитала стихи Бориса Плотникова, причем была одета в костюм деревенской женщины-сибирячки 20-х, 30-х годов, придающий особое очарование ее выступлению.

Лучшая награда для библиотекарей – это благодарственные отзывы гостей, читателей, и мы, сотрудники библиотеки, их честно заслужили в этот день.

Спасибо нашим талантливым авторам за желание творить, а пылким читателям за желание знакомиться с произведениями сибирских авторов.

Инна Тертышникова,

заведующий библиотекой им. В. М, Шукшина