Мы живём в России!

11 июня, накануне государственного праздника День России в библиотеке им. В. М. Шукшина для школьников  летнего лагеря школы № 141  прошло мероприятие «Мы живём в России!».

Красочные выставки, флаги, интересный рассказ, познавательная презентация «Мы живём в России!», клип «Моя Россия» стали украшением этой встречи и только увеличили торжественность  и важность праздника.

Наша страна – Россия! «Сколько имён может быть у неё»,- спросили мы у детей? Ребята долго не думали, отвечали наперебой: «Российская Федерация, Родина-матушка, родная сторона, отчизна, отечество…».

Нас  порадовало, что школьники, а многим ещё только предстоит ими стать, знают  о Конституции Российской Федерации, символы государства, выборы в органы власти, а также права и обязанности граждан России.

С увлечением дети изобразили в рисунках своё отношение к Родине, а в заключение прослушали гимн Российской Федерации.

Заведующая филиалом «Библиотека им. В. М. Шукшина»

Тертышникова И. В.

1\