На всякое колдовство найдется доброе волшебство

qaxcdswerf

Я — королева снежная,

Из снежной я страны,

Где белизна безбрежная,

Где море тишины.

Любит наш народ Зимушку-Зиму. И на санках покататься можно и в снежки поиграть. А длинными, зимними вечерами можно и сказку послушать, и песню спеть, и загадки загадать, и стихи почитать. А какая Зима затейница …

Вот и мы рады поговорить о зиме, вспомнить зимние сказки.

И в нашей библиотеке прошла такая встреча с ребятишками из детского сада № 55, чтобы почитать вслух и поговорить о книге Г. Х. Андерсена «Снежная королева». Вначале прочитали отрывок из книги, посмотрели мультфильм и стали вспоминать, кто смастерил волшебное зеркало, в котором все доброе уменьшалось, а все безобразное становилось еще хуже, какие цветы росли на крышах домов Кая и Герды, какие птицы помогли Герде познакомиться с принцем и принцессой, и кого встретила Герда в разбойничьем замке.

absgsnsДети познакомились с красочными изданиями о зиме, представленными на выставке «Новогодняя круговерть», а в конце мероприятия поучаствовали в веселой игре «Снежки».

Познавательная беседа-диалог погрузила ребят в удивительную атмосферу Зимы-Чародейки.

Удовольствие от прошедшей встречи стало залогом наших будущих совместных мероприятий с дошколятами.

В преддверии зимних праздников в библиотеке открылась «Мастерская Деда Мороза». А впереди у нас – новогодние игры, забавы, хороводы и поздравления.

Лазарева О. Г.,заведующая сектором

филиала «Библиотека им. К. И. Чуковского»