100 самых красивых мест России

u sgfsfТак сложилось, что я не имела возможность посетить уникальные, великолепные места нашей Родины, но прочитав книгу, решила – обязательно надо своими глазами полюбоваться чудесами и достопримечательностями, которыми так богата Россия.

В книге можно «прогуляться» по Московскому Кремлю, посетить Царское Село, Кижи, Байкал, а также познакомиться с совершенно неизвестными красивыми уголками страны.

Я любовалась великолепием русской архитектуры: собор Василия Блаженного, Новый Иерусалим, Смоленский костел, Нижегородский Кремль, Петергоф и другими красотами.

А также познакомилась с необыкновенными сооружениями и в мечтах уже посетила Холковский пещерный монастырь, прошлась по Каменному мосту в Калуге.

Просто захватывает дух от живописных мест, созданных матерью – природой. Древние сооружения и природные чудеса, возраст которых насчитывает десятки тысяч лет — Кавказские дольмены, Кунгурская Ледяная пещера, Китовая аллея,- откроют вам свои тайны.

Наше государство занимает одно из первых мест на планете по количеству объектов, включенных в Список мирового наследия ЮНЕСКО.

После чтения этой книги, остается собрать чемодан и в путь!!!

Светлана Чернолуцкая ,

библиотекарь филиала «Библиотека им. В. М. Шукшина»