Чудеса есть везде и повсюду!

p1

Далеко, далеко на Севере, где-то в Архангельской, а может быть в Вологодской области, есть невидимая деревня Дедморозовка. И в этой деревне живёт Дед Мороз, его внучка Снегурочка, а также их помощники – снеговики и снеговички.

«Новый год» – самый главный праздник на земле. У школьников начинаются каникулы, взрослые не ходят на работу, а малыши — в детский сад. Но для Деда Мороза и его помощников Новый год – самое трудное время. Нужно заглянуть на каждую ёлку, зайти в каждый дом, подарить каждому подарок и ещё обязательно послушать детский стишок или песенку. И неважно, что в деревне снегу по пояс, а в городе пробки, метель или гололёд, — дедушке нигде нельзя опоздать. Ведь Новый год бывает только раз в году!» — так начинается книга Андрея Усачёва «Чудеса в Дедморозовке». А вот о том, какие чудеса происходят в этой необычной деревне, можно узнать, взяв книгу у нас в библиотеке и прочитав, — она всем детям обязательно понравится.

Из отзыва Кретининой Полины (9 лет): «Я очень люблю Новый год! А ещё я очень люблю ходить в нашу библиотеку – мне там всегда предложат какую-нибудь интересную книгу! Накануне моего праздника мне предложили книгу А. Усачёва «Чудеса в Дедморозовке», которую я с огромным удовольствием прочитала. Очень прикольная книга – всем советую!»

p2Андрей Алексеевич Усачев родился 5 июля 1958 года в Москве. Сначала поступил в Московский институт электронной техники, проучился там 4 года и перешел на филологический факультет Тверского государственного университета. В послужном списке Андрея Алексеевича — работа дворником, сторожем, барабанщиком в ресторане, машинистом сцены в Театре Сатиры, охранником на железной дороге, уборщиком на пляже, редактором журнала «Веселые картинки». Публиковаться начал в 1985 года. В 1990 г. книга стихов «Если бросить камень вверх» получила первую премию на Всероссийском конкурсе молодых писателей для детей. Член Союза Писателей с 1991 года. В России вышло более 100 книг Андрея Усачева для детей.

Раиса Муха,

Ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарёва