Дорожная азбука от Марины Дружининой

d222Есть в нашей библиотеке «Дорожная азбука» Марины Дружининой.

Эта книга знакомит ребят – дошколят с правилами дорожного движения.

Весёлые стихи и загадки расположены в алфавитном порядке, поэтому, помимо правил дорожного движения, дети могут выучить одновременно алфавит.

Книга прекрасно иллюстрирована, привлекательно оформлена внешне.

d111Немного об авторе:

Марина Владимировна Дружинина — редактор журнала «Веселые картинки», автор детских книг, изданных тиражом более 3 миллионов экземпляров.
Литературная жизнь Дружининой первоначально не была связана с детской поэзией.

Она родилась в 1953 году в Москве, закончила технический вуз, работала в «Литературной газете». Детские стихи, как это часто бывает, начала писать после рождения сына. Ребенок вырос, но писать стихи для малышей она не перестала. Более того, в процессе работы у поэта складывалось собственное представление о том, какими они должны быть.

«Это возраст общения, и поэзия для малышей должна быть поэзией общения», — считает Дружинина.

У Марины Владимировны есть книги для детей разного возраста. У неё много чудесных весёлых рассказов для младших школьников. Есть цикл оперных сказок.

Девчонки и мальчишки, а также их родители!

Мы ждем Вас в библиотеке им. Г. М. Пушкарева за замечательными книгами Марины Дружининой.

Ольга Ляхова ,

Заведующий библиотекой им. Г. М. Пушкарёва