Подарите себе и своим детям возможность смеяться!

ccc111Ни для кого не секрет, что сейчас большинство детей мало читают. Вот и мои дети (сыну 10 лет, дочери 12 лет) — не исключение. Я долго думала и взяла в библиотеке им. К. И. Чуковского книгу замечательной шведский писательницы Астрид Линдгрен «Приключения Эмиля из Леннеберги» и начала им читать. Ребята слушали сначала без интереса, потом начали хихикать, я им предложила почитать, вслух по очереди. Ребята узнавали себя, свои проказы и задумки. Примерить супницу, удалить зуб, проказничать с сестренкой. В книге много юмора, и он понятен всем и взрослым, и детям. Главный герой книги Эмиль — озорной, добрый, непосредственный мальчуган. В каждой главе — новая проделка, полная находчивости и сообразительности!

Прочитав эту замечательную книгу, ребята посоветовали прочитать ее своим друзьям. Очень рекомендую: подарите себе и своим детям возможность смеяться от души — читайте «Приключения Эмиля…»

Татьяна Сергеевна Журавлева ,

постоянный читатель библиотеки