Сергей Георгиев «Фыфрики и бубрики»

zdbdfФыфрики и бубрики – жители сказочной страны.

Фыфрики надували мыльные пузыри, а бублики по этим пузырям стреляли из рогаток. Фыфрики ничего против этого не имели, а наоборот – были даже рады, ведь иначе из-за пузырей им и ходить было бы негде!

А ещё фыфрики и бубрики — большие выдумщики: то обзаведутся домашними кузюликами, понавесят на них колокольчики и устроят скачки; то совершат полёт на Луну; то конкурс красоты устроят; то разных цветов понасеют и любуются ими; то фестиваль громкой музыки и плясок организуют и т. д.

Герои повести решили эту проблему обсудить за круглым столом, организовав чаепитие. Благодаря этой затее для всех героев повести наступило полное всеобщее счастье! А почему? – вы, ребята, узнаете, прочитав повесть «Фыфрики и бубрики» Сергея Георгиева.

Повесть читается очень легко, изумительная бумага, классные иллюстрации!

Эта повесть хороша для совместного семейного чтения и обсуждения, ведь не секрет, что во многих семьях организовать досуг детей – целая проблема!

zggsnfg В нашей библиотеке любима детьми и другая

сказочная повесть Сергея Георгиева –

«Белка и Стрелка.

Звёздные собаки», которая легла в основу

замечательного мультфильма.

zfhngСергей Георгиев окончил Уральский государственный университет, кандидат философских наук. Преподавал в различных учебных заведениях Екатеринбурга, работал в журналах «Уральский следопыт», «МИКС» и «Голос». Многолетний сотрудник, редактор и автор сценариев детского юмористического киножурнала «Ералаш».

Публикуется как детский писатель с 1972 года, первая книга была издана в 1987 году.

Лауреат Всесоюзного конкурса на лучший короткий рассказ для детей (1985). Был постоянным автором журналов «Мурзилка», «Юность», «Весёлые картинки», «Пионер», «Кукумбер» и других.

Раиса Муха,

Ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарёва