Валерий Роньшин «Детский садик № 13»

Адрес httpruslania.compicturesbig9785170389278.jpgЕсть книги, от которых, после их неоднократного чтения не устаешь,

из-за которых часто ходишь в библиотеку, чтобы найти подобную,

с захватывающим сюжетом и увлекательной развязкой.

К таким и относится книга Валерия Роньшина «Детский садик № 13».

Казалось бы безобидное название, но почему № 13? Уже интригует, не правда ли?

Наш читатель – Витя Смирнов, ученик 4 класса школы № 141, всегда упоенно рассказывает об этом издании. Он читал книгу дома и продолжает читать ее в читальном зале, если обнаруживает на полке, при этом зачитывая из нее фрагменты, хохоча и радуясь остроумности сюжета.

Он стал рекомендовать издание своим одноклассникам, которые также смеялись над проделками героев, домысливали за них дальнейшие похождения, Саша Девищенко и Ксюша Губайдуллина в восторге от этой книги.

Книга нарасхват!
Как бы вы отнеслись к такому: «У одной принцессы был золотой скелет, у всех обычный, а у нее золотой, и однажды этот скелет украли», или «А один мальчик мог проспать целых пять лет подряд! У одной девочки за спиной росли крылья, но никто в это не верил…».

Замечательные, добрые, короткие сказки, которые можно рекомендовать не только детям, но даже для семейного чтения вслух.

Валерий Роньшин «Детский садик № 13»! Смеяться разрешается!

Инна Тертышникова,

Заведующий филиалом «Библиотека им. В. М. Шукшина»