Весна: когда строку диктует чувство…

В нашей библиотеке среди наших юных барышень чрезвычайно популярны романы о любви – и это правильно! Ведь ничего на свете нет прекраснее и удивительнее Любви! Книги из серии «Только для девчонок» любимы всеми нашими юными читательницами, теми, кому уже за двенадцать лет. Ведь пора первой влюблённости приходится именно на этот возраст! А с приходом весны всем нам хочется обновления чувств, а уж тем более девчонкам!

Книги для девочек пишут многие писатели: это и Е. Вильмонт, и сёстры Воробей, С. Лубенец, К. Драгунская, К. Беленкова и другие. Любимыми книгами марта в нашей библиотеке стали книги Ксении Беленковой. В фонде библиотеки есть её книги «Улыбка ледяной царевны» и «Симптомы любви».

kb1Ксения Беленкова – по профессии учитель-логопед, филолог.

Со слов самого автора: «С 2007 года пишу статьи по развитию речи, с 2008 года – художественные рассказы.

Есть публикации в журналах и сборниках.

Раздумывая, для кого же я пишу, пришла к выводу – это взрослые рассказы для детей или детские истории для взрослых.

Люблю абсурд реальности, и находить чудеса в повседневности. Шучу, размышляю, а чаще – размышляю шутя. С 2009 года член Союза Писателей Москвы».

kb2Из отзыва Муха Галины:

«Я прочитала книгу Ксении Беленковой «Симптомы любви».

История мальчишки Бориски Адаскина, который влюбился в девчонку Ингу. Инга — далеко не принцесса, она не обращает на Бориску внимания. Чтобы добиться её внимания, парню пришлось пойти на крайние меры. Повесть написана от лица мальчика, что необычно, но, поскольку автор — женщина, то мысли схожи больше с девочками. Очень светлая и теплая история, мне очень понравилась. Каждый проходит через различные отношения, влюблённость, предательство, пока не найдёт человека, который не предаст и не причинит боль, а переживёт всё вместе с тобой. Герои получились живые, каждый со своими уникальными характерами. Жизнь ведь никогда не останавливается. Советую прочитать!»

Мы, библиотекари библиотеки им. Г. М. Пушкарёва, солидарны с мнением нашей читательницы и тоже советуем читать книги Ксении Беленковой всем юным девушкам! На сайте http://vk.com/eksmo_girls вы можете найти анонсы новинок, поучаствовать в конкурсах и пообщаться с автором книг.

Раиса Муха

ведущий библиотекарь филиала «Библиотека им. Г.М.Пушкарёва»