Екатерина Каретникова «Штурман пятого моря»

«Штурман пятого моря» — это молодёжная романтическая повесть, герои которой – подростки.

Пора взросления – очень сложная пора, именно в этом возрасте молодым людям хочется самостоятельности и самоутверждения, а ещё в этом возрасте приходит первая влюблённость, которую очень трудно отличить от настоящей любви…

Главной героине книги  Свете – 14 лет и ее уже полгода преследуют неудачи: парень, который ей нравится больше всех на свете, исчез в самый трудный для неё момент жизни, а её сестра Алька (ей 15 лет, она уже считает себя взрослой) постоянно ей твердит, что она наивная и некрасивая. И как жить Свете, не разучившись доверять людям? А у её парня Валерки свои трудности, и в жизни которого все случайности складываются против него, а девчонка, которую он считает самой лучшей, уверена, что он – предатель, потому что в минуту своей слабости Валерка не смог себя проявить с лучшей стороны. У героев повести будет время найти ответы на все эти сложные для их возраста вопросы, и каждый из них выберет свой путь.

А какой именно путь они выберут, юные читатели смогут узнать, прочитав эту трогательную повесть.

Автор книги Екатерина Каретникова – лауреат Международной детской литературной премии им. В. П. Крапивина, дипломант III Международного конкурса им. С. Михалкова на лучшие художественные произведения для подростков, обладательница диплома журнала «Костёр» — «Лучший дебют – 2012». И все эти регалии вполне заслуженны!

Из отзыва Быковой Ангелины (16 лет): «Какая удивительная книга, прочитала запоем, так как все переживания главных героев близки и понятны мне. Эту книгу смело можно рекомендовать всем моим сверстникам!»

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарёва

P.S.

Финалист Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» (2014 год) за повесть «Штурман пятого моря».

2 ШАГ – читайте книгу онлайн — http://online-knigi.com/page/263592?page=1

3 ШАГ— читайте об авторе — http://uraljournal.ru/authors-karetnikova-ekaterina