Ирина Наумова “Господин Куцехвост и инопланетяне”

Ирина Наумова — молодой автор, но уже написала несколько книг, покоривших маленьких читателей. Одна из таких книг сказочная повесть “Господин Куцехвост и инопланетяне” — первая из задуманной серии книг о забавной мышиной семейке.

Эта история с интересным неожиданным сюжетом и важными жизненными вопросами, которые решаются легко и весело. Необычный взгляд на жизнь людей с точки зрения мышей, где люди («огромцы») не всегда выглядят в хорошем свете.

Главные герои – семья Куцехвостов. Это полевые мыши. Летом они живут в норке, а с началом зимы переезжают в дом после того, как оттуда уедут люди. В этот раз спокойной зимовки не получилось. Они встретили … а вот эту интригу я оставляю  тебе, дорогой читатель! Читайте и узнаете.

В книге необыкновенно озорные, красочные иллюстрации художника Ольги Юдиной, делающие её не только интересной для чтения, но и для рассматривания, её просто приятно держать в руках.

Прочитала книгу сама с удовольствием, а потом порекомендовала ребятам – нашим читателям.  Елизавета Лавриненко вот что написала в своём отзыве: «Недавно я взяла в библиотеке книгу Ирины Наумовой «Господин Куцехвост и инопланетяне. Мне она очень понравилась. Мы её читали всей семьёй».

Кстати, книга стала победителем в конкурсе «Новая детская книга 2010″!

Елена Хабарова,

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского

P.S.

им. Н. Г. Чернышевского-338-34-31/ им. Володи Дубинина/338-34-33/ им. М. А. Светлова /337-24-46/ им. им. К.И. Чуковского-337-07-97/ им. Г. М. Пушкарёва /337-87-10/