Светлана Лаврова « Остров, которого нет»

Кажется, что герои древних мифов жили давным-давно, а теперь их нет, но это ведь только, кажется. Они живут в дне сегодняшнем, в нашей реальности, и будут жить еще очень долго. Просто они стали немного стеснительны и отошли в тень, для того чтобы наблюдать за своими многочисленными потомками.

Автор книги «Остров, которого нет» Светлана Лаврова умеет сделать сказку из любого впечатления, любой идеи, и эта сказка будет настолько интересной, что любому читателю захочется в ней поселиться. И поверьте совсем не страшно, оказаться на острове, которого нет, хотя там живут греческие боги и путешествуют двенадцатилетние принцессы.

На острове, где прошлое переплетается с настоящим и даже с будущим и не существует никаких закономерностей. Да и кому сегодня нужны какие-то закономерности, когда можно очень искусно переплести авторские анекдоты на темы мифологических героев с прекрасным описанием отдыха на море, смешные выходки главных героев с почти реальными (хотя тоже смешными) выходками настоящих богов Аида и Посейдона.

Все герои живые, занимательные и забавные, да и пошутить умеют весьма непринуждённо.

В общем, удовольствие, веселый смех до слез вам гарантирован! Читайте!

Елена Харузина, ведущий  Библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского

им. И. А. Крылова/ 338-35-61/

им. А. И. Куприна /338-54-10/

им. В. М. Шукшина /338-97-95/