Джоджо Мойес «До встречи с тобой»

dcd

Читатель нашей библиотеки ищет «свои» книги, которые доставляют ему удовольствие во время чтения. В сентябре месяце на «книжной полки читателя» признана лучшей книгой, книга Джоджо Мойес «До встречи с тобой».

Джоджо Мойес – женщина-журналист и автор одиннадцати романов, пять из которых переведены на русский язык. Автор умеет заглядывать в суть вещей и рассказывать искренние, проникающие в самое сердце истории.

Это умение принесло ей любовь тысяч поклонников не только в родной Великобритании, но и в других странах Европы, в США, а также в России.

Сюжет книги «До встречи с тобой» очень непростой. Из героев, с одной стороны — молодая девушка Лу. Она живет размеренной жизнью, в которой все повторяется день ото дня. У Лу нет образования, и она не стремится к большему, ей нравится работать в кафе и она чувствует себя вполне счастливой. Однако кафе закрывается, и Лу вынуждена, искать другой источник заработка. Совершенно неожиданно, девушку берут на место сиделки для молодого мужчины, контракт ровно на 6 месяцев. Почему именно 6 месяцев? Почему взяли именно Лу, без опыта работы с инвалидами и минимальных медицинских знаний?

С другой стороны у нас – Уилл, 35-летний успешный бизнесмен, полный энергии и сил. Он любит жизнь и все, что она может человеку дать. Он привык открывать новые горизонты и не любит сидеть на месте. И этот человек вдруг оказывается в инвалидном кресле, парализованный и с целым букетом болезней. Принять свою новую жизнь и адаптироваться в ней – для Уилла немыслимо. А тут еще эта новая сиделка.

Эта книга поднимает целый океан спорных и сложных вопросов. Как вести себя, если близкий человек страдает так, что жизнь не мила? Что делать, если жить ему не хочется? Как поддержать человека, жизнь которого бесповоротно изменилась и ничего в этой ситуации вам не подвластно?

Книгу в нашей библиотеке прочитали: Коврыга Светлана Николаевна, Николаева Ирина Евгеньевна, Кутовая Наталья Михайловна, Карманова Светлана Яковлевна и многие другие. Мнения наших читателей о книге разделились:

Книга шикарная!!! – отозвалась Кутовая Наталья Михайловна. История чистой, искренней любви. Заставляет задуматься о многом!!! До последнего надеялась на хеппи энд, но увы чуда не произошло!!! Ревела и во время прочтения и потом, еще долго осмысливала, почему все именно так, а не иначе. Жизнь порой очень жестока. Как сказал главный герой:» У бога отличное чувство юмора.» Коврыга Светлана Николаевна читала и ждала счастливого конца, ждала чуда, так его хотелось, просто хотя бы в книге… Прожила с героями маленькую жизнь.

Николаева Ирина Евгеньевна отозвалась о книге так: Прекрасная! Жаль, что все грустно закончилось. Хотя, как сказать… Уилл Трейнор обрел то, что в его состоянии можно было не получить. Лу Кларк нашла человека, благодаря которому преобразилась. Очень эмоциональная, жизненная, добрая книга.

Карманова Светлана Яковлевна: — Нелегко описать свои впечатления от этой книги. Зато с уверенностью могу сказать, что Джоджо Мойес очень быстро и неожиданно закрепилась в списке любимых авторов. Не раз в процессе чтения пришлось взгрустнуть, но и позитивного в книге много! Отличная книга, на твердую пятерку!

Рекомендуем всем! Такие книги надо читать!

Надежда Тюрина ,

заведующий филиалом «Библиотека им. А. И. Куприна»