Лето – пора отпусков и путешествий

Дорогие читатели, путешествуя вместе с героем «Хроник Ехо» по Знаменитым «Лабиринтам Ехо» Макса Фрая, вы получите необычные впечатления!

Книжный цикл был написан Светланой Мартынчик в соавторстве с Игорем Стёпиным и опубликован под псевдонимом «Макс Фрай».

В нашей библиотеке, помимо «Хроник» имеются также и другие книги: «Большая телега» и «Книга одиночеств».

bbvbБолее подробно хочется остановиться на «Большой телеге» Макса Фрая. Почему? Да потому что лето — пора долгожданных отпусков и самое прекрасное время для отдыха и путешествий.

Из интервью авторов: «Большая телега, или большой Воз – так у некоторых народов называлось созвездие Большая Медведица. Концепция книги такова: карта созвездия была определённым образом наложена на карту Европы, и я вот уже больше года езжу по тем городам, в которых отразились звёзды Телеги, и в каждом городе пишу текст по следам событий, которые со мной происходят». Олег Седов, издатель: 22 города – 22 новеллы, одно долгое путешествие по Старому Свету. Новая книга Макса Фрая открывает читателю совершенно иную Европу, лишённую глянцевого блеска открыток и не описанную в путеводителях». И с этим мнением нельзя не согласиться. Наши читатели, прочитав эту книгу, советуют почитать её всем тем, кто собирается в Европу. «Большая телега» — это не только идеальное транспортное средство для поездок по Европе, но и подходящее название для сборника отчётов об этих путешествиях, длинных, запутанных, на первый взгляд неправдоподобных, но достоверных!

Из отзыва Ирины Карнауховой: «Я была в Испании, Франции, Бельгии, Германии, пусть и не во всех городах… И была я, естественно, по путёвкам, купленных в турагентствах. Поэтому у меня сложились совсем другие впечатления о странах Европы, чем у авторов «Большой телеги», и я им за это благодарна! Книга написана своеобразным языком, с чувством огромного юмора – чем она меня и привлекла. А ещё мне хотелось провести параллели между моими ощущениями восприятия европейской жизни и авторскими. Благодаря книге можно совершить путешествия в Цюрих, Нанси, Варшаву и другие города Европы, а также «окунуться» в Северное море! Советую почитать! Очень оригинально!»

Ольга Ляхова,

заведующий филиалом «Библиотека им. Г. М. Пушкарёва»