Маргарита Свидерская «Императрица. Самозванка из будущего на троне Российской Империи»

Яркая обложка и необычное название сразу привлекут  внимание к этой книге, но это конечно не главное.

Главное  —  необычный сюжет, который заинтриговывает. Героиня из нашего времени попадает в прошлое. И становится, кем  бы вы думали? Конечно Екатериной II.

Как вести себя в неизвестной обстановке? Как поступать в определённых обстоятельствах? Эти вопросы мучают  героиню, ведь совсем недавно она была обыкновенной медицинской сестрой, которая жила обычной жизнью одинокой девушки.

Она очень быстро вошла в роль, которая ей выпала, и вот  мы уже видим её танцующую на балах, обедающую у  Михаила Ломоносова, подписывающую государственные бумаги.

Останется ли Екатерина Веточкина в прошлом?  Что с ней будет дальше?  Возникает много вопросов, но в любом случае автору  удалось вызвать интерес к этому историческому периоду, а это главное.

Нина Черноволова ,

библиотекарь филиала «Библиотека имени М. А. Светлова».