Мельникова Е.А., Культура и традиции народов мира. Этнопсихологический аспект

b476318Эту книгу хотелось бы порекомендовать тем читателям, кто интересуется жизнью, историей, особенностями характера других народов.

Тем, кто хотел бы отправиться в путешествие по самым интересным местам мира, познакомиться с историко-культурными достопримечательностями разных стран и даже особенностями национальных кухонь.

Книга представляет собой научно-популярное издание.

Его цель — дать развернутое представление об отдельных народах, охарактеризовав тип общества, в котором они живут, их историю и язык, географическую среду обитания, доминирующую религию, а также, что особенно важно, психофизиологическую природу нации.
b48

И еще хочется добавить, что тема мирного сосуществования и дружбы народов актуальна всегда, а в наше время особенно.

Умение без вражды относиться к чужому мнению, к чужому образу жизни, к другой национальной культуре, языку, верованиям — в этом и заключается толерантное сознание.

b49А все это невозможно без знания истории, обычаев и менталитета других народов.

Рекомендую эту книгу для прочтения.

Интересного и полезного вам чтения!

Зав.сектором библиотеки им. К. И. Чуковского Волохова Т.Н.