Питер Гитерс «Необыкновенный кот и его обычный хозяин: история любви»

Наверное, каждый человек, у которого  хоть раз в жизни  была кошка, осознавал и чувствовал, что это пушистое существо поменяло его жизнь в лучшую сторону.

Все они, братья наши меньшие, учат нас чему-то светлому и хорошему, делают нас добрее и мягче.

Кошки учат нас принимать и отдавать свою любовь и не бояться выражать свои чувства.

Книга американского автора Питера Гитерса «Необыкновенный кот и его обычный хозяин: история любви» действительно о любви, о любви самозабвенной к самому обычному коту. Сам автор за несколько лет до появления в его жизни кота дал себе такую характеристику: «Ненавижу кошек…». И вот, за пятнадцать минут он влюбляется в милого вислоухого котенка! В этот момент вся его жизнь кардинально меняется. Кот с необычным именем Нортон переворачивает все представления, все привычки Питера Гитерса — известного американского продюсера.

Питер непросто обожает своего любимца, он относится к нему как к члену своей семьи, наверное, даже как главному её члену, он заботится о том, чтобы не потревожить сон кота, когда тот вытянулся поперек кровати (хозяин в этом случае должен, свернувшись клубочком, тихонько прилечь рядом), устраивает для него различные развлечения в виде полётов на самолете или катания на пароме или машине, прогулок в парках (без поводка). Ну, разве это не приключение для кота? Даже свои личные отношения Питер теперь строит с оглядкой на любимого питомца. Отныне путь к сердцу Питера лежит только через отношение кота к потенциальной избраннице. И если стоит выбор между очередной девушкой и Нортоном, то он, несомненно, выберет последнего.

В целом книга очень позитивная, местами смешная, местами грустная. Но я уверена, что истинным любителям кошек она доставит массу удовольствия.

Елена Харузина,

начальник отдела обслуживания ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского

P.S.

Питер Гитерс — американский издатель, сценарист, автор телевизионных шоу, фильмов, газетных и журнальных статей, писатель. Под псевдонимом Расселла Эндрюса  печатает триллеры.

им. Н. Г. Чернышевского-338-34-31/ им. Володи Дубинина/338-34-33/ им. А. И. Куприна /338-54-10/

2 ШАГ — читайте в электронной библиотеке — http://www.rulit.me/programRead.php?program_id=317622&page=1

3 ШАГ— читайте отзывы ещё  — http://www.labirint.ru/reviews/goods/254039/